Одним из крупнейших городов-спутников в России стала "Меланка" в Иркутской области
Новости Тулуна > Одним из крупнейших городов-спутников в России стала "Меланка" в Иркутской области

Строительство проекта начнется в ближайшее время
Иркутск, 16 марта, IrkutskMedia. Одним из 10-ти крупнейших строящихся проектов городов-спутников стал проект "Меланка", который будет возведен вблизи деревни Малая Еланка в Иркутской области. Его строительство начнется в ближайшее время. Планы застройки всех без исключения проектов включают не только многоквартирную застройку, но и индивидуальные домовладения. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на РБК.
Эксперты компании NAI Becar выделили 10 наиболее крупных проектов, общая площадь планируемого жилья в которых достигает 40 млн кв. метров, а прогнозируемая численность населения - 1,2 млн человек. Из них порядка 80% находятся на стадии строительства, остальные - на стадии проектирования или подготовки к выходу на площадку. В ближайшее время ожидается начало строительства проектов "Южный" вблизи Санкт-Петербурга и "Меланка" под Иркутском.
Планы застройки всех без исключения проектов включают не только многоквартирную застройку (65% в общем объеме), но и индивидуальные домовладения (таунхаусы и коттеджи - 20% и 15% соответственно). Проблема отсутствия рабочих мест будет решена, скорее всего, включением в проект техно- и индустриальных парков. Цены на жилье во всех проектах ниже относительно минимальной стоимости жилья в городах-магнитах. Минимальная цена продажи "квадрата" квартиры составляет 28 тысяч рублей. В "Меланке" 1 кв. метр планируется продавать по 33 тысячи рублей.
Ранее РИА IrkutskMedia сообщало, что концепцию города-спутника Иркутска "Melanka" - новый город for ME" разработала международная компания NAI Becar. Реализацией концепции займется один из крупнейших застройщиков города - компания "Новый Город".
"Мы хотели уйти от концепции изолированных микрорайонов к единому организму, где система открытых пространств будет пронизывать весь город, где ребенок сможет безопасно играть с друзьями в непривычных, интересных местах. Передвигаться по городу будет комфортно всем: будут созданы условия для прогулок с детскими колясками, пандусы для беспрепятственного движения инвалидов и велосипедные дорожки. Мы также вдохновлялись традиционной для Иркутска архитектурой с ее удивительным разнообразием и гармоничностью", - рассказал директор MLA+ Маркус Аппенцеллер.
Новость добавлена: AlexHo, Март 17 2014 08:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Возбуждено уголовное дело после сообщения о нападении безнадзорных собак на 9-летнюю девочку в Тулуне. Сегодня, в 22:34
- Тулун отпраздновал свой очередной, 98-й по счету, день рождения! Сегодня, в 19:45
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Сегодня, в 17:10
- «Тулун — душевный город! В традициях России». Сегодня, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Сегодня, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Сегодня, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Сегодня, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Сегодня, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Сегодня, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Сегодня, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Сегодня, в 11:17
- Центр помощи детям г. Тулуна: Путь доверия Сегодня, в 11:05